Termin Übersicht

21. Juli 2017
  • Freitag, 21. Juli 2017 - Samstag, 29. Juli 2017 08:00 - 17:00
    Sparkassencup 2017    ::  Fussball
24. Juli 2017
  • Montag, 24. Juli 2017 - Donnerstag, 31. August 2017 08:00 - 17:00
    Sommeraktion    ::  Sport-Center
28. Juli 2017
29. Juli 2017
31. Juli 2017
01. August 2017
  • Dienstag, 1. August 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 1. August 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 1. August 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 1. August 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 1. August 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 1. August 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 1. August 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 1. August 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 1. August 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 1. August 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 1. August 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 1. August 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
02. August 2017
03. August 2017
  • Donnerstag, 3. August 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 3. August 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 3. August 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 3. August 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 3. August 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 3. August 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 3. August 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 3. August 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 3. August 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
04. August 2017
05. August 2017
07. August 2017
08. August 2017
  • Dienstag, 8. August 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 8. August 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 8. August 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 8. August 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 8. August 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 8. August 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 8. August 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 8. August 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 8. August 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 8. August 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 8. August 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 8. August 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
09. August 2017
10. August 2017
  • Donnerstag, 10. August 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 10. August 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 10. August 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 10. August 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 10. August 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 10. August 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 10. August 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 10. August 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 10. August 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
11. August 2017
12. August 2017
13. August 2017
14. August 2017
15. August 2017
  • Dienstag, 15. August 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 15. August 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 15. August 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 15. August 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 15. August 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 15. August 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 15. August 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 15. August 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 15. August 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 15. August 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 15. August 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 15. August 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
16. August 2017
  • Mittwoch, 16. August 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 16. August 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 16. August 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 16. August 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 16. August 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 16. August 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 16. August 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 16. August 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 16. August 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 16. August 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 16. August 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
17. August 2017
  • Donnerstag, 17. August 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 17. August 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 17. August 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 17. August 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 17. August 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 17. August 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 17. August 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 17. August 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 17. August 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
18. August 2017
19. August 2017
21. August 2017
22. August 2017
23. August 2017
24. August 2017
  • Donnerstag, 24. August 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 24. August 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 24. August 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 24. August 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 24. August 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 24. August 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 24. August 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 24. August 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 24. August 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
25. August 2017
26. August 2017
27. August 2017
28. August 2017
29. August 2017
  • Dienstag, 29. August 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 29. August 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 29. August 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 29. August 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 29. August 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 29. August 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 29. August 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 29. August 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 29. August 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 29. August 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 29. August 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 29. August 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
30. August 2017
  • Mittwoch, 30. August 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 30. August 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 30. August 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 30. August 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 30. August 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 30. August 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 30. August 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 30. August 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 30. August 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 30. August 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 30. August 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
31. August 2017
  • Donnerstag, 31. August 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 31. August 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 31. August 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 31. August 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 31. August 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 31. August 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 31. August 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 31. August 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 31. August 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
01. September 2017
02. September 2017
03. September 2017
04. September 2017
05. September 2017
  • Dienstag, 5. September 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 5. September 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 5. September 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 5. September 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 5. September 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 5. September 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 5. September 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 5. September 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 5. September 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 5. September 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 5. September 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 5. September 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
06. September 2017
  • Mittwoch, 6. September 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 6. September 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 6. September 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 6. September 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 6. September 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 6. September 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 6. September 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 6. September 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 6. September 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 6. September 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 6. September 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
07. September 2017
  • Donnerstag, 7. September 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 7. September 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 7. September 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 7. September 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 7. September 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 7. September 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 7. September 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 7. September 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 7. September 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
08. September 2017
09. September 2017
10. September 2017
11. September 2017
  • Montag, 11. September 2017 09:30 - 11:30
    Rückenzikel    ::  Fit-Pur
  • Montag, 11. September 2017 10:00 - 13:00
    KiGa Tausenfüßler    ::  DHS-Halle
  • Montag, 11. September 2017 14:00 - 14:30
    Kurse    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 11. September 2017 14:00 - 14:30
    Turnen Hocker    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 11. September 2017 14:30 - 15:20
    Turnen Kinder    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 11. September 2017 15:00 - 16:30
    Turnen Seniorinnen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 11. September 2017 15:30 - 17:30
    Turnen Mädchen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 11. September 2017 16:00 - 17:00
    Turnen Eltern und Kind    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 11. September 2017 17:00 - 17:55
    Reha Sport    ::  Extra-Kurse
  • Montag, 11. September 2017 17:00 - 20:00
    Tischtennis Jugend    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 11. September 2017 17:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 11. September 2017 18:00 - 19:00
    Step Aerobic    ::  Fit-Pur
  • Montag, 11. September 2017 19:00 - 20:00
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Montag, 11. September 2017 19:30 - 21:00
    Turnen Damen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 11. September 2017 20:00 - 21:15
    Tischtennis Erwachsene    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 11. September 2017 20:15 - 21:15
    Cross-Fitness    ::  Fit-Pur
12. September 2017
  • Dienstag, 12. September 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 12. September 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 12. September 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 12. September 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 12. September 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 12. September 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 12. September 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 12. September 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 12. September 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 12. September 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 12. September 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 12. September 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
13. September 2017
  • Mittwoch, 13. September 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 13. September 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 13. September 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 13. September 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 13. September 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 13. September 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 13. September 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 13. September 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 13. September 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 13. September 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 13. September 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
14. September 2017
  • Donnerstag, 14. September 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 14. September 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 14. September 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 14. September 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 14. September 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 14. September 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 14. September 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 14. September 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 14. September 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
15. September 2017
16. September 2017
17. September 2017
18. September 2017
  • Montag, 18. September 2017 09:30 - 11:30
    Rückenzikel    ::  Fit-Pur
  • Montag, 18. September 2017 10:00 - 13:00
    KiGa Tausenfüßler    ::  DHS-Halle
  • Montag, 18. September 2017 14:00 - 14:30
    Kurse    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 18. September 2017 14:00 - 14:30
    Turnen Hocker    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 18. September 2017 14:30 - 15:20
    Turnen Kinder    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 18. September 2017 15:00 - 16:30
    Turnen Seniorinnen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 18. September 2017 15:30 - 17:30
    Turnen Mädchen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 18. September 2017 16:00 - 17:00
    Turnen Eltern und Kind    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 18. September 2017 17:00 - 17:55
    Reha Sport    ::  Extra-Kurse
  • Montag, 18. September 2017 17:00 - 20:00
    Tischtennis Jugend    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 18. September 2017 17:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 18. September 2017 18:00 - 19:00
    Step Aerobic    ::  Fit-Pur
  • Montag, 18. September 2017 19:00 - 20:00
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Montag, 18. September 2017 19:30 - 21:00
    Turnen Damen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 18. September 2017 20:00 - 21:15
    Tischtennis Erwachsene    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 18. September 2017 20:00 - 22:00
    Sitzung Hauptvorstand    ::  Vorstand
  • Montag, 18. September 2017 20:15 - 21:15
    Cross-Fitness    ::  Fit-Pur
19. September 2017
  • Dienstag, 19. September 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 19. September 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 19. September 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 19. September 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 19. September 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 19. September 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 19. September 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 19. September 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 19. September 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 19. September 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 19. September 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 19. September 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
20. September 2017
  • Mittwoch, 20. September 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 20. September 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 20. September 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 20. September 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 20. September 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 20. September 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 20. September 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 20. September 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 20. September 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 20. September 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 20. September 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
21. September 2017
  • Donnerstag, 21. September 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 21. September 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 21. September 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 21. September 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 21. September 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 21. September 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 21. September 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 21. September 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 21. September 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
22. September 2017
23. September 2017
25. September 2017
  • Montag, 25. September 2017 09:30 - 11:30
    Rückenzikel    ::  Fit-Pur
  • Montag, 25. September 2017 10:00 - 13:00
    KiGa Tausenfüßler    ::  DHS-Halle
  • Montag, 25. September 2017 14:00 - 14:30
    Kurse    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 25. September 2017 14:00 - 14:30
    Turnen Hocker    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 25. September 2017 14:30 - 15:20
    Turnen Kinder    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 25. September 2017 15:00 - 16:30
    Turnen Seniorinnen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 25. September 2017 15:30 - 17:30
    Turnen Mädchen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 25. September 2017 16:00 - 17:00
    Turnen Eltern und Kind    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 25. September 2017 17:00 - 17:55
    Reha Sport    ::  Extra-Kurse
  • Montag, 25. September 2017 17:00 - 20:00
    Tischtennis Jugend    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 25. September 2017 17:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 25. September 2017 18:00 - 19:00
    Step Aerobic    ::  Fit-Pur
  • Montag, 25. September 2017 19:00 - 20:00
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Montag, 25. September 2017 19:30 - 21:00
    Turnen Damen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 25. September 2017 20:00 - 21:15
    Tischtennis Erwachsene    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 25. September 2017 20:15 - 21:15
    Cross-Fitness    ::  Fit-Pur
26. September 2017
  • Dienstag, 26. September 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 26. September 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 26. September 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 26. September 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 26. September 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 26. September 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 26. September 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 26. September 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 26. September 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 26. September 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 26. September 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 26. September 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
27. September 2017
  • Mittwoch, 27. September 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 27. September 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 27. September 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 27. September 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 27. September 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 27. September 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 27. September 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 27. September 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 27. September 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 27. September 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 27. September 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
28. September 2017
  • Donnerstag, 28. September 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 28. September 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 28. September 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 28. September 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 28. September 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 28. September 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 28. September 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 28. September 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 28. September 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
29. September 2017
30. September 2017
02. Oktober 2017
03. Oktober 2017
  • Dienstag, 3. Oktober 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 3. Oktober 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 3. Oktober 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 3. Oktober 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 3. Oktober 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 3. Oktober 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 3. Oktober 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 3. Oktober 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 3. Oktober 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 3. Oktober 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 3. Oktober 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 3. Oktober 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
04. Oktober 2017
  • Mittwoch, 4. Oktober 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 4. Oktober 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 4. Oktober 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 4. Oktober 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 4. Oktober 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 4. Oktober 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 4. Oktober 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 4. Oktober 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 4. Oktober 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 4. Oktober 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 4. Oktober 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
05. Oktober 2017
  • Donnerstag, 5. Oktober 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 5. Oktober 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 5. Oktober 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 5. Oktober 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 5. Oktober 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 5. Oktober 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 5. Oktober 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 5. Oktober 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 5. Oktober 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
06. Oktober 2017
07. Oktober 2017
08. Oktober 2017
09. Oktober 2017
  • Montag, 9. Oktober 2017 - Freitag, 13. Oktober 2017 08:00 - 17:00
    Herbstcamp    ::  Tennis
  • Montag, 9. Oktober 2017 09:30 - 11:30
    Rückenzikel    ::  Fit-Pur
  • Montag, 9. Oktober 2017 10:00 - 13:00
    KiGa Tausenfüßler    ::  DHS-Halle
  • Montag, 9. Oktober 2017 14:00 - 14:30
    Kurse    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 9. Oktober 2017 14:00 - 14:30
    Turnen Hocker    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 9. Oktober 2017 14:30 - 15:20
    Turnen Kinder    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 9. Oktober 2017 15:00 - 16:30
    Turnen Seniorinnen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 9. Oktober 2017 15:30 - 17:30
    Turnen Mädchen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 9. Oktober 2017 16:00 - 17:00
    Turnen Eltern und Kind    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 9. Oktober 2017 17:00 - 17:55
    Reha Sport    ::  Extra-Kurse
  • Montag, 9. Oktober 2017 17:00 - 20:00
    Tischtennis Jugend    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 9. Oktober 2017 17:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 9. Oktober 2017 18:00 - 19:00
    Step Aerobic    ::  Fit-Pur
  • Montag, 9. Oktober 2017 19:00 - 20:00
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Montag, 9. Oktober 2017 19:30 - 21:00
    Turnen Damen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 9. Oktober 2017 20:00 - 21:15
    Tischtennis Erwachsene    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 9. Oktober 2017 20:15 - 21:15
    Cross-Fitness    ::  Fit-Pur
10. Oktober 2017
  • Dienstag, 10. Oktober 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 10. Oktober 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 10. Oktober 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 10. Oktober 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 10. Oktober 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 10. Oktober 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 10. Oktober 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 10. Oktober 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 10. Oktober 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 10. Oktober 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 10. Oktober 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 10. Oktober 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
11. Oktober 2017
  • Mittwoch, 11. Oktober 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 11. Oktober 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 11. Oktober 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 11. Oktober 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 11. Oktober 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 11. Oktober 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 11. Oktober 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 11. Oktober 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 11. Oktober 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 11. Oktober 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 11. Oktober 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
12. Oktober 2017
  • Donnerstag, 12. Oktober 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 12. Oktober 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 12. Oktober 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 12. Oktober 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 12. Oktober 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 12. Oktober 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 12. Oktober 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 12. Oktober 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 12. Oktober 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
13. Oktober 2017
14. Oktober 2017
16. Oktober 2017
17. Oktober 2017
  • Dienstag, 17. Oktober 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 17. Oktober 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 17. Oktober 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 17. Oktober 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 17. Oktober 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 17. Oktober 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 17. Oktober 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 17. Oktober 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 17. Oktober 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 17. Oktober 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 17. Oktober 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 17. Oktober 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
18. Oktober 2017
  • Mittwoch, 18. Oktober 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 18. Oktober 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 18. Oktober 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 18. Oktober 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 18. Oktober 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 18. Oktober 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 18. Oktober 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 18. Oktober 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 18. Oktober 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 18. Oktober 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 18. Oktober 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
19. Oktober 2017
  • Donnerstag, 19. Oktober 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 19. Oktober 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 19. Oktober 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 19. Oktober 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 19. Oktober 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 19. Oktober 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 19. Oktober 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 19. Oktober 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 19. Oktober 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
20. Oktober 2017
21. Oktober 2017
23. Oktober 2017
24. Oktober 2017
  • Dienstag, 24. Oktober 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 24. Oktober 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 24. Oktober 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 24. Oktober 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 24. Oktober 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 24. Oktober 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 24. Oktober 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 24. Oktober 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 24. Oktober 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 24. Oktober 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 24. Oktober 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 24. Oktober 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
25. Oktober 2017
  • Mittwoch, 25. Oktober 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 25. Oktober 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 25. Oktober 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 25. Oktober 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 25. Oktober 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 25. Oktober 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 25. Oktober 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 25. Oktober 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 25. Oktober 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 25. Oktober 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 25. Oktober 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
26. Oktober 2017
  • Donnerstag, 26. Oktober 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 26. Oktober 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 26. Oktober 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 26. Oktober 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 26. Oktober 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 26. Oktober 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 26. Oktober 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 26. Oktober 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 26. Oktober 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
27. Oktober 2017
28. Oktober 2017
29. Oktober 2017
30. Oktober 2017
31. Oktober 2017
  • Dienstag, 31. Oktober 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 31. Oktober 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 31. Oktober 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 31. Oktober 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 31. Oktober 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 31. Oktober 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 31. Oktober 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 31. Oktober 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 31. Oktober 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 31. Oktober 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 31. Oktober 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 31. Oktober 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
01. November 2017
  • Mittwoch, 1. November 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 1. November 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 1. November 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 1. November 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 1. November 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 1. November 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 1. November 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 1. November 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 1. November 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 1. November 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 1. November 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
02. November 2017
  • Donnerstag, 2. November 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 2. November 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 2. November 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 2. November 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 2. November 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 2. November 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 2. November 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 2. November 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 2. November 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
03. November 2017
04. November 2017
05. November 2017
06. November 2017
07. November 2017
  • Dienstag, 7. November 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 7. November 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 7. November 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 7. November 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 7. November 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 7. November 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 7. November 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 7. November 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 7. November 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 7. November 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 7. November 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 7. November 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
08. November 2017
  • Mittwoch, 8. November 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 8. November 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 8. November 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 8. November 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 8. November 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 8. November 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 8. November 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 8. November 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 8. November 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 8. November 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 8. November 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
09. November 2017
  • Donnerstag, 9. November 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 9. November 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 9. November 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 9. November 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 9. November 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 9. November 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 9. November 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 9. November 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 9. November 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
10. November 2017
11. November 2017
12. November 2017
13. November 2017
14. November 2017
  • Dienstag, 14. November 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 14. November 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 14. November 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 14. November 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 14. November 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 14. November 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 14. November 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 14. November 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 14. November 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 14. November 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 14. November 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 14. November 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
15. November 2017
  • Mittwoch, 15. November 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 15. November 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 15. November 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 15. November 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 15. November 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 15. November 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 15. November 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 15. November 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 15. November 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 15. November 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 15. November 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
16. November 2017
  • Donnerstag, 16. November 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 16. November 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 16. November 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 16. November 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 16. November 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 16. November 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 16. November 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 16. November 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 16. November 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
17. November 2017
18. November 2017
19. November 2017
20. November 2017
  • Montag, 20. November 2017 09:30 - 11:30
    Rückenzikel    ::  Fit-Pur
  • Montag, 20. November 2017 10:00 - 13:00
    KiGa Tausenfüßler    ::  DHS-Halle
  • Montag, 20. November 2017 14:00 - 14:30
    Kurse    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 20. November 2017 14:00 - 14:30
    Turnen Hocker    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 20. November 2017 14:30 - 15:20
    Turnen Kinder    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 20. November 2017 15:00 - 16:30
    Turnen Seniorinnen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 20. November 2017 15:30 - 17:30
    Turnen Mädchen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 20. November 2017 16:00 - 17:00
    Turnen Eltern und Kind    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 20. November 2017 17:00 - 17:55
    Reha Sport    ::  Extra-Kurse
  • Montag, 20. November 2017 17:00 - 20:00
    Tischtennis Jugend    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 20. November 2017 17:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 20. November 2017 18:00 - 19:00
    Step Aerobic    ::  Fit-Pur
  • Montag, 20. November 2017 19:00 - 20:00
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Montag, 20. November 2017 19:30 - 21:00
    Turnen Damen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 20. November 2017 20:00 - 21:15
    Tischtennis Erwachsene    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 20. November 2017 20:15 - 21:15
    Cross-Fitness    ::  Fit-Pur
21. November 2017
  • Dienstag, 21. November 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 21. November 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 21. November 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 21. November 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 21. November 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 21. November 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 21. November 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 21. November 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 21. November 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 21. November 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 21. November 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 21. November 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
22. November 2017
  • Mittwoch, 22. November 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 22. November 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 22. November 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 22. November 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 22. November 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 22. November 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 22. November 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 22. November 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 22. November 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 22. November 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 22. November 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
23. November 2017
  • Donnerstag, 23. November 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 23. November 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 23. November 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 23. November 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 23. November 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 23. November 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 23. November 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 23. November 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 23. November 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
24. November 2017
25. November 2017
27. November 2017
28. November 2017
  • Dienstag, 28. November 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 28. November 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 28. November 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 28. November 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 28. November 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 28. November 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 28. November 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 28. November 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 28. November 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 28. November 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 28. November 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 28. November 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
29. November 2017
  • Mittwoch, 29. November 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 29. November 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 29. November 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 29. November 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 29. November 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 29. November 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 29. November 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 29. November 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 29. November 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 29. November 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 29. November 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
30. November 2017
  • Donnerstag, 30. November 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 30. November 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 30. November 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 30. November 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 30. November 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 30. November 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 30. November 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 30. November 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 30. November 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
01. Dezember 2017
02. Dezember 2017
04. Dezember 2017
05. Dezember 2017
  • Dienstag, 5. Dezember 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 5. Dezember 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 5. Dezember 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 5. Dezember 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 5. Dezember 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 5. Dezember 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 5. Dezember 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 5. Dezember 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 5. Dezember 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 5. Dezember 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 5. Dezember 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
06. Dezember 2017
  • Mittwoch, 6. Dezember 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 6. Dezember 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 6. Dezember 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 6. Dezember 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 6. Dezember 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 6. Dezember 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 6. Dezember 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 6. Dezember 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 6. Dezember 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 6. Dezember 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 6. Dezember 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
07. Dezember 2017
  • Donnerstag, 7. Dezember 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 7. Dezember 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 7. Dezember 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 7. Dezember 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 7. Dezember 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 7. Dezember 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 7. Dezember 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 7. Dezember 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 7. Dezember 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
08. Dezember 2017
09. Dezember 2017
11. Dezember 2017
12. Dezember 2017
  • Dienstag, 12. Dezember 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 12. Dezember 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 12. Dezember 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 12. Dezember 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 12. Dezember 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 12. Dezember 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 12. Dezember 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 12. Dezember 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 12. Dezember 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 12. Dezember 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 12. Dezember 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
13. Dezember 2017
  • Mittwoch, 13. Dezember 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 13. Dezember 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 13. Dezember 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 13. Dezember 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 13. Dezember 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 13. Dezember 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 13. Dezember 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 13. Dezember 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 13. Dezember 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 13. Dezember 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 13. Dezember 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
14. Dezember 2017
  • Donnerstag, 14. Dezember 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 14. Dezember 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 14. Dezember 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 14. Dezember 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 14. Dezember 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 14. Dezember 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 14. Dezember 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 14. Dezember 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 14. Dezember 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
15. Dezember 2017
16. Dezember 2017
  • Samstag, 16. Dezember 2017 08:00
    (SO) Training    ::  WLS Halle
18. Dezember 2017
  • Montag, 18. Dezember 2017 09:30 - 11:30
    Rückenzikel    ::  Fit-Pur
  • Montag, 18. Dezember 2017 10:00 - 13:00
    KiGa Tausenfüßler    ::  DHS-Halle
  • Montag, 18. Dezember 2017 14:00 - 14:30
    Kurse    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 18. Dezember 2017 14:00 - 14:30
    Turnen Hocker    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 18. Dezember 2017 14:30 - 15:20
    Turnen Kinder    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 18. Dezember 2017 15:00 - 16:30
    Turnen Seniorinnen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 18. Dezember 2017 15:30 - 17:30
    Turnen Mädchen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 18. Dezember 2017 16:00 - 17:00
    Turnen Eltern und Kind    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 18. Dezember 2017 17:00 - 17:55
    Reha Sport    ::  Extra-Kurse
  • Montag, 18. Dezember 2017 17:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 18. Dezember 2017 18:00 - 19:00
    Step Aerobic    ::  Fit-Pur
  • Montag, 18. Dezember 2017 19:00 - 20:00
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Montag, 18. Dezember 2017 19:30 - 21:00
    Turnen Damen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 18. Dezember 2017 20:15 - 21:15
    Cross-Fitness    ::  Fit-Pur
19. Dezember 2017
  • Dienstag, 19. Dezember 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 19. Dezember 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 19. Dezember 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 19. Dezember 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 19. Dezember 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 19. Dezember 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 19. Dezember 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 19. Dezember 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 19. Dezember 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 19. Dezember 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 19. Dezember 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
20. Dezember 2017
  • Mittwoch, 20. Dezember 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 20. Dezember 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 20. Dezember 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 20. Dezember 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 20. Dezember 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 20. Dezember 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 20. Dezember 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 20. Dezember 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 20. Dezember 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 20. Dezember 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 20. Dezember 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
21. Dezember 2017
  • Donnerstag, 21. Dezember 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 21. Dezember 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 21. Dezember 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 21. Dezember 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 21. Dezember 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 21. Dezember 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 21. Dezember 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 21. Dezember 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 21. Dezember 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
22. Dezember 2017
23. Dezember 2017
  • Samstag, 23. Dezember 2017 08:00
    (SO) Training    ::  WLS Halle
25. Dezember 2017
  • Montag, 25. Dezember 2017 09:30 - 11:30
    Rückenzikel    ::  Fit-Pur
  • Montag, 25. Dezember 2017 10:00 - 13:00
    KiGa Tausenfüßler    ::  DHS-Halle
  • Montag, 25. Dezember 2017 14:00 - 14:30
    Kurse    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 25. Dezember 2017 14:00 - 14:30
    Turnen Hocker    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 25. Dezember 2017 14:30 - 15:20
    Turnen Kinder    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 25. Dezember 2017 15:00 - 16:30
    Turnen Seniorinnen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 25. Dezember 2017 15:30 - 17:30
    Turnen Mädchen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 25. Dezember 2017 16:00 - 17:00
    Turnen Eltern und Kind    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 25. Dezember 2017 17:00 - 17:55
    Reha Sport    ::  Extra-Kurse
  • Montag, 25. Dezember 2017 17:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 25. Dezember 2017 18:00 - 19:00
    Step Aerobic    ::  Fit-Pur
  • Montag, 25. Dezember 2017 19:00 - 20:00
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Montag, 25. Dezember 2017 19:30 - 21:00
    Turnen Damen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 25. Dezember 2017 20:00 - 22:00
    Sitzung Hauptvorstand    ::  Vorstand
  • Montag, 25. Dezember 2017 20:15 - 21:15
    Cross-Fitness    ::  Fit-Pur
26. Dezember 2017
  • Dienstag, 26. Dezember 2017 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 26. Dezember 2017 08:00 - 20:00
    Charly-Graf -Turnier    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 26. Dezember 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 26. Dezember 2017 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 26. Dezember 2017 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 26. Dezember 2017 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 26. Dezember 2017 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 26. Dezember 2017 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 26. Dezember 2017 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 26. Dezember 2017 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 26. Dezember 2017 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 26. Dezember 2017 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
27. Dezember 2017
  • Mittwoch, 27. Dezember 2017 08:00 - 20:00
    Charly-Graf -Turnier    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 27. Dezember 2017 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 27. Dezember 2017 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 27. Dezember 2017 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 27. Dezember 2017 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 27. Dezember 2017 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 27. Dezember 2017 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 27. Dezember 2017 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 27. Dezember 2017 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 27. Dezember 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 27. Dezember 2017 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 27. Dezember 2017 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
28. Dezember 2017
  • Donnerstag, 28. Dezember 2017 08:00 - 20:00
    Charly-Graf -Turnier    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 28. Dezember 2017 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 28. Dezember 2017 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 28. Dezember 2017 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 28. Dezember 2017 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 28. Dezember 2017 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 28. Dezember 2017 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 28. Dezember 2017 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 28. Dezember 2017 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 28. Dezember 2017 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
29. Dezember 2017
30. Dezember 2017
01. Januar 2018
  • Montag, 1. Januar 2018 09:30 - 11:30
    Rückenzikel    ::  Fit-Pur
  • Montag, 1. Januar 2018 10:00 - 13:00
    KiGa Tausenfüßler    ::  DHS-Halle
  • Montag, 1. Januar 2018 14:00 - 14:30
    Kurse    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 1. Januar 2018 14:00 - 14:30
    Turnen Hocker    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 1. Januar 2018 14:30 - 15:20
    Turnen Kinder    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 1. Januar 2018 15:00 - 16:30
    Turnen Seniorinnen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 1. Januar 2018 15:30 - 17:30
    Turnen Mädchen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 1. Januar 2018 16:00 - 17:00
    Turnen Eltern und Kind    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 1. Januar 2018 17:00 - 17:55
    Reha Sport    ::  Extra-Kurse
  • Montag, 1. Januar 2018 17:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 1. Januar 2018 18:00 - 19:00
    Step Aerobic    ::  Fit-Pur
  • Montag, 1. Januar 2018 19:00 - 20:00
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Montag, 1. Januar 2018 19:30 - 21:00
    Turnen Damen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 1. Januar 2018 20:15 - 21:15
    Cross-Fitness    ::  Fit-Pur
02. Januar 2018
  • Dienstag, 2. Januar 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 2. Januar 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 2. Januar 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 2. Januar 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 2. Januar 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 2. Januar 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 2. Januar 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 2. Januar 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 2. Januar 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 2. Januar 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 2. Januar 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
03. Januar 2018
  • Mittwoch, 3. Januar 2018 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 3. Januar 2018 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 3. Januar 2018 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 3. Januar 2018 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 3. Januar 2018 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 3. Januar 2018 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 3. Januar 2018 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 3. Januar 2018 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 3. Januar 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 3. Januar 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 3. Januar 2018 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
04. Januar 2018
  • Donnerstag, 4. Januar 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 4. Januar 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 4. Januar 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 4. Januar 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 4. Januar 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 4. Januar 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 4. Januar 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 4. Januar 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 4. Januar 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
05. Januar 2018
06. Januar 2018
08. Januar 2018
09. Januar 2018
  • Dienstag, 9. Januar 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 9. Januar 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 9. Januar 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 9. Januar 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 9. Januar 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 9. Januar 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 9. Januar 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 9. Januar 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 9. Januar 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 9. Januar 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 9. Januar 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
10. Januar 2018
  • Mittwoch, 10. Januar 2018 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 10. Januar 2018 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 10. Januar 2018 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 10. Januar 2018 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 10. Januar 2018 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 10. Januar 2018 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 10. Januar 2018 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 10. Januar 2018 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 10. Januar 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 10. Januar 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 10. Januar 2018 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
11. Januar 2018
  • Donnerstag, 11. Januar 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 11. Januar 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 11. Januar 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 11. Januar 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 11. Januar 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 11. Januar 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 11. Januar 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 11. Januar 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 11. Januar 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
12. Januar 2018
13. Januar 2018
15. Januar 2018
  • Montag, 15. Januar 2018 09:30 - 11:30
    Rückenzikel    ::  Fit-Pur
  • Montag, 15. Januar 2018 10:00 - 13:00
    KiGa Tausenfüßler    ::  DHS-Halle
  • Montag, 15. Januar 2018 14:00 - 14:30
    Kurse    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 15. Januar 2018 14:00 - 14:30
    Turnen Hocker    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 15. Januar 2018 14:30 - 15:20
    Turnen Kinder    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 15. Januar 2018 15:00 - 16:30
    Turnen Seniorinnen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 15. Januar 2018 15:30 - 17:30
    Turnen Mädchen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 15. Januar 2018 16:00 - 17:00
    Turnen Eltern und Kind    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 15. Januar 2018 17:00 - 17:55
    Reha Sport    ::  Extra-Kurse
  • Montag, 15. Januar 2018 17:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 15. Januar 2018 18:00 - 19:00
    Step Aerobic    ::  Fit-Pur
  • Montag, 15. Januar 2018 19:00 - 20:00
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Montag, 15. Januar 2018 19:30 - 21:00
    Turnen Damen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 15. Januar 2018 20:15 - 21:15
    Cross-Fitness    ::  Fit-Pur
16. Januar 2018
  • Dienstag, 16. Januar 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 16. Januar 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 16. Januar 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 16. Januar 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 16. Januar 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 16. Januar 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 16. Januar 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 16. Januar 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 16. Januar 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 16. Januar 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 16. Januar 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
17. Januar 2018
  • Mittwoch, 17. Januar 2018 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 17. Januar 2018 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 17. Januar 2018 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 17. Januar 2018 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 17. Januar 2018 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 17. Januar 2018 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 17. Januar 2018 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 17. Januar 2018 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 17. Januar 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 17. Januar 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 17. Januar 2018 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
18. Januar 2018
  • Donnerstag, 18. Januar 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 18. Januar 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 18. Januar 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 18. Januar 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 18. Januar 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 18. Januar 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 18. Januar 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 18. Januar 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 18. Januar 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
19. Januar 2018
20. Januar 2018
22. Januar 2018
  • Montag, 22. Januar 2018 - Sonntag, 28. Januar 2018
    KGE    ::  DHS-Halle
  • Montag, 22. Januar 2018 09:30 - 11:30
    Rückenzikel    ::  Fit-Pur
  • Montag, 22. Januar 2018 10:00 - 13:00
    KiGa Tausenfüßler    ::  DHS-Halle
  • Montag, 22. Januar 2018 14:00 - 14:30
    Kurse    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 22. Januar 2018 14:00 - 14:30
    Turnen Hocker    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 22. Januar 2018 14:30 - 15:20
    Turnen Kinder    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 22. Januar 2018 15:00 - 16:30
    Turnen Seniorinnen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 22. Januar 2018 15:30 - 17:30
    Turnen Mädchen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 22. Januar 2018 16:00 - 17:00
    Turnen Eltern und Kind    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 22. Januar 2018 17:00 - 17:55
    Reha Sport    ::  Extra-Kurse
  • Montag, 22. Januar 2018 17:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 22. Januar 2018 18:00 - 19:00
    Step Aerobic    ::  Fit-Pur
  • Montag, 22. Januar 2018 19:00 - 20:00
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Montag, 22. Januar 2018 19:30 - 21:00
    Turnen Damen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 22. Januar 2018 20:00 - 22:00
    Sitzung Hauptvorstand    ::  Vorstand
  • Montag, 22. Januar 2018 20:15 - 21:15
    Cross-Fitness    ::  Fit-Pur
23. Januar 2018
  • Dienstag, 23. Januar 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 23. Januar 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 23. Januar 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 23. Januar 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 23. Januar 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 23. Januar 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 23. Januar 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 23. Januar 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 23. Januar 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 23. Januar 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 23. Januar 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
24. Januar 2018
  • Mittwoch, 24. Januar 2018 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 24. Januar 2018 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 24. Januar 2018 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 24. Januar 2018 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 24. Januar 2018 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 24. Januar 2018 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 24. Januar 2018 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 24. Januar 2018 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 24. Januar 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 24. Januar 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 24. Januar 2018 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
25. Januar 2018
  • Donnerstag, 25. Januar 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 25. Januar 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 25. Januar 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 25. Januar 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 25. Januar 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 25. Januar 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 25. Januar 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 25. Januar 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 25. Januar 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
26. Januar 2018
27. Januar 2018
29. Januar 2018
  • Montag, 29. Januar 2018 09:30 - 11:30
    Rückenzikel    ::  Fit-Pur
  • Montag, 29. Januar 2018 10:00 - 13:00
    KiGa Tausenfüßler    ::  DHS-Halle
  • Montag, 29. Januar 2018 14:00 - 14:30
    Kurse    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 29. Januar 2018 14:00 - 14:30
    Turnen Hocker    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 29. Januar 2018 14:30 - 15:20
    Turnen Kinder    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 29. Januar 2018 15:00 - 16:30
    Turnen Seniorinnen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 29. Januar 2018 15:30 - 17:30
    Turnen Mädchen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 29. Januar 2018 16:00 - 17:00
    Turnen Eltern und Kind    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 29. Januar 2018 17:00 - 17:55
    Reha Sport    ::  Extra-Kurse
  • Montag, 29. Januar 2018 17:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 29. Januar 2018 18:00 - 19:00
    Step Aerobic    ::  Fit-Pur
  • Montag, 29. Januar 2018 19:00 - 20:00
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Montag, 29. Januar 2018 19:30 - 21:00
    Turnen Damen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 29. Januar 2018 20:15 - 21:15
    Cross-Fitness    ::  Fit-Pur
30. Januar 2018
  • Dienstag, 30. Januar 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 30. Januar 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 30. Januar 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 30. Januar 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 30. Januar 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 30. Januar 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 30. Januar 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 30. Januar 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 30. Januar 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 30. Januar 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 30. Januar 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
31. Januar 2018
  • Mittwoch, 31. Januar 2018 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 31. Januar 2018 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 31. Januar 2018 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 31. Januar 2018 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 31. Januar 2018 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 31. Januar 2018 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 31. Januar 2018 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 31. Januar 2018 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 31. Januar 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 31. Januar 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 31. Januar 2018 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
01. Februar 2018
  • Donnerstag, 1. Februar 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 1. Februar 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 1. Februar 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 1. Februar 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 1. Februar 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 1. Februar 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 1. Februar 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 1. Februar 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 1. Februar 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
02. Februar 2018
03. Februar 2018
05. Februar 2018
06. Februar 2018
  • Dienstag, 6. Februar 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 6. Februar 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 6. Februar 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 6. Februar 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 6. Februar 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 6. Februar 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 6. Februar 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 6. Februar 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 6. Februar 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 6. Februar 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 6. Februar 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
07. Februar 2018
  • Mittwoch, 7. Februar 2018 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 7. Februar 2018 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 7. Februar 2018 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 7. Februar 2018 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 7. Februar 2018 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 7. Februar 2018 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 7. Februar 2018 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 7. Februar 2018 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 7. Februar 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 7. Februar 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 7. Februar 2018 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
08. Februar 2018
  • Donnerstag, 8. Februar 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 8. Februar 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 8. Februar 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 8. Februar 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 8. Februar 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 8. Februar 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 8. Februar 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 8. Februar 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 8. Februar 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
09. Februar 2018
10. Februar 2018
12. Februar 2018
  • Montag, 12. Februar 2018 09:30 - 11:30
    Rückenzikel    ::  Fit-Pur
  • Montag, 12. Februar 2018 10:00 - 13:00
    KiGa Tausenfüßler    ::  DHS-Halle
  • Montag, 12. Februar 2018 14:00 - 14:30
    Kurse    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 12. Februar 2018 14:00 - 14:30
    Turnen Hocker    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 12. Februar 2018 14:30 - 15:20
    Turnen Kinder    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 12. Februar 2018 15:00 - 16:30
    Turnen Seniorinnen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 12. Februar 2018 15:30 - 17:30
    Turnen Mädchen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 12. Februar 2018 16:00 - 17:00
    Turnen Eltern und Kind    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 12. Februar 2018 17:00 - 17:55
    Reha Sport    ::  Extra-Kurse
  • Montag, 12. Februar 2018 17:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 12. Februar 2018 18:00 - 19:00
    Step Aerobic    ::  Fit-Pur
  • Montag, 12. Februar 2018 19:00 - 20:00
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Montag, 12. Februar 2018 19:30 - 21:00
    Turnen Damen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 12. Februar 2018 20:15 - 21:15
    Cross-Fitness    ::  Fit-Pur
13. Februar 2018
  • Dienstag, 13. Februar 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 13. Februar 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 13. Februar 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 13. Februar 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 13. Februar 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 13. Februar 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 13. Februar 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 13. Februar 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 13. Februar 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 13. Februar 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 13. Februar 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
14. Februar 2018
  • Mittwoch, 14. Februar 2018 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 14. Februar 2018 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 14. Februar 2018 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 14. Februar 2018 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 14. Februar 2018 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 14. Februar 2018 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 14. Februar 2018 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 14. Februar 2018 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 14. Februar 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 14. Februar 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 14. Februar 2018 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
15. Februar 2018
  • Donnerstag, 15. Februar 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 15. Februar 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 15. Februar 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 15. Februar 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 15. Februar 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 15. Februar 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 15. Februar 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 15. Februar 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 15. Februar 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
16. Februar 2018
17. Februar 2018
19. Februar 2018
  • Montag, 19. Februar 2018 09:30 - 11:30
    Rückenzikel    ::  Fit-Pur
  • Montag, 19. Februar 2018 10:00 - 13:00
    KiGa Tausenfüßler    ::  DHS-Halle
  • Montag, 19. Februar 2018 14:00 - 14:30
    Kurse    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 19. Februar 2018 14:00 - 14:30
    Turnen Hocker    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 19. Februar 2018 14:30 - 15:20
    Turnen Kinder    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 19. Februar 2018 15:00 - 16:30
    Turnen Seniorinnen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 19. Februar 2018 15:30 - 17:30
    Turnen Mädchen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 19. Februar 2018 16:00 - 17:00
    Turnen Eltern und Kind    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 19. Februar 2018 17:00 - 17:55
    Reha Sport    ::  Extra-Kurse
  • Montag, 19. Februar 2018 17:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 19. Februar 2018 18:00 - 19:00
    Step Aerobic    ::  Fit-Pur
  • Montag, 19. Februar 2018 19:00 - 20:00
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Montag, 19. Februar 2018 19:30 - 21:00
    Turnen Damen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 19. Februar 2018 20:00 - 22:00
    Sitzung Hauptvorstand    ::  Vorstand
  • Montag, 19. Februar 2018 20:15 - 21:15
    Cross-Fitness    ::  Fit-Pur
20. Februar 2018
  • Dienstag, 20. Februar 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 20. Februar 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 20. Februar 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 20. Februar 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 20. Februar 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 20. Februar 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 20. Februar 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 20. Februar 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 20. Februar 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 20. Februar 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 20. Februar 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
21. Februar 2018
  • Mittwoch, 21. Februar 2018 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 21. Februar 2018 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 21. Februar 2018 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 21. Februar 2018 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 21. Februar 2018 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 21. Februar 2018 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 21. Februar 2018 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 21. Februar 2018 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 21. Februar 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 21. Februar 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 21. Februar 2018 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
22. Februar 2018
  • Donnerstag, 22. Februar 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 22. Februar 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 22. Februar 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 22. Februar 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 22. Februar 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 22. Februar 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 22. Februar 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 22. Februar 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 22. Februar 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
23. Februar 2018
24. Februar 2018
26. Februar 2018
  • Montag, 26. Februar 2018 09:30 - 11:30
    Rückenzikel    ::  Fit-Pur
  • Montag, 26. Februar 2018 10:00 - 13:00
    KiGa Tausenfüßler    ::  DHS-Halle
  • Montag, 26. Februar 2018 14:00 - 14:30
    Kurse    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 26. Februar 2018 14:00 - 14:30
    Turnen Hocker    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 26. Februar 2018 14:30 - 15:20
    Turnen Kinder    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 26. Februar 2018 15:00 - 16:30
    Turnen Seniorinnen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 26. Februar 2018 15:30 - 17:30
    Turnen Mädchen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 26. Februar 2018 16:00 - 17:00
    Turnen Eltern und Kind    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 26. Februar 2018 17:00 - 17:55
    Reha Sport    ::  Extra-Kurse
  • Montag, 26. Februar 2018 17:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 26. Februar 2018 18:00 - 19:00
    Step Aerobic    ::  Fit-Pur
  • Montag, 26. Februar 2018 19:00 - 20:00
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Montag, 26. Februar 2018 19:30 - 21:00
    Turnen Damen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 26. Februar 2018 20:15 - 21:15
    Cross-Fitness    ::  Fit-Pur
27. Februar 2018
  • Dienstag, 27. Februar 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 27. Februar 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 27. Februar 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 27. Februar 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 27. Februar 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 27. Februar 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 27. Februar 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 27. Februar 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 27. Februar 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 27. Februar 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 27. Februar 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
28. Februar 2018
  • Mittwoch, 28. Februar 2018 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 28. Februar 2018 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 28. Februar 2018 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 28. Februar 2018 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 28. Februar 2018 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 28. Februar 2018 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 28. Februar 2018 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 28. Februar 2018 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 28. Februar 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 28. Februar 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 28. Februar 2018 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
01. März 2018
  • Donnerstag, 1. März 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 1. März 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 1. März 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 1. März 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 1. März 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 1. März 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 1. März 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 1. März 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 1. März 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
02. März 2018
03. März 2018
05. März 2018
06. März 2018
  • Dienstag, 6. März 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 6. März 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 6. März 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 6. März 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 6. März 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 6. März 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 6. März 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 6. März 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 6. März 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 6. März 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 6. März 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
07. März 2018
08. März 2018
  • Donnerstag, 8. März 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 8. März 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 8. März 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 8. März 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 8. März 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 8. März 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 8. März 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 8. März 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 8. März 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
09. März 2018
10. März 2018
12. März 2018
  • Montag, 12. März 2018 09:30 - 11:30
    Rückenzikel    ::  Fit-Pur
  • Montag, 12. März 2018 10:00 - 13:00
    KiGa Tausenfüßler    ::  DHS-Halle
  • Montag, 12. März 2018 14:00 - 14:30
    Kurse    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 12. März 2018 14:00 - 14:30
    Turnen Hocker    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 12. März 2018 14:30 - 15:20
    Turnen Kinder    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 12. März 2018 15:00 - 16:30
    Turnen Seniorinnen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 12. März 2018 15:30 - 17:30
    Turnen Mädchen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 12. März 2018 16:00 - 17:00
    Turnen Eltern und Kind    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 12. März 2018 17:00 - 17:55
    Reha Sport    ::  Extra-Kurse
  • Montag, 12. März 2018 17:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 12. März 2018 18:00 - 19:00
    Step Aerobic    ::  Fit-Pur
  • Montag, 12. März 2018 19:00 - 20:00
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Montag, 12. März 2018 19:30 - 21:00
    Turnen Damen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 12. März 2018 20:15 - 21:15
    Cross-Fitness    ::  Fit-Pur
13. März 2018
  • Dienstag, 13. März 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 13. März 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 13. März 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 13. März 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 13. März 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 13. März 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 13. März 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 13. März 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 13. März 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 13. März 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 13. März 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
14. März 2018
  • Mittwoch, 14. März 2018 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 14. März 2018 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 14. März 2018 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 14. März 2018 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 14. März 2018 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 14. März 2018 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 14. März 2018 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 14. März 2018 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 14. März 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 14. März 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 14. März 2018 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
15. März 2018
  • Donnerstag, 15. März 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 15. März 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 15. März 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 15. März 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 15. März 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 15. März 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 15. März 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 15. März 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 15. März 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
16. März 2018
17. März 2018
19. März 2018
20. März 2018
  • Dienstag, 20. März 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 20. März 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 20. März 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 20. März 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 20. März 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 20. März 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 20. März 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 20. März 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 20. März 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 20. März 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 20. März 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
21. März 2018
  • Mittwoch, 21. März 2018 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 21. März 2018 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 21. März 2018 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 21. März 2018 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 21. März 2018 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 21. März 2018 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 21. März 2018 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 21. März 2018 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 21. März 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 21. März 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 21. März 2018 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
22. März 2018
  • Donnerstag, 22. März 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 22. März 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 22. März 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 22. März 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 22. März 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 22. März 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 22. März 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 22. März 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 22. März 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
23. März 2018
24. März 2018
26. März 2018
  • Montag, 26. März 2018 09:30 - 11:30
    Rückenzikel    ::  Fit-Pur
  • Montag, 26. März 2018 10:00 - 13:00
    KiGa Tausenfüßler    ::  DHS-Halle
  • Montag, 26. März 2018 14:00 - 14:30
    Kurse    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 26. März 2018 14:00 - 14:30
    Turnen Hocker    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 26. März 2018 14:30 - 15:20
    Turnen Kinder    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 26. März 2018 15:00 - 16:30
    Turnen Seniorinnen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 26. März 2018 15:30 - 17:30
    Turnen Mädchen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 26. März 2018 16:00 - 17:00
    Turnen Eltern und Kind    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 26. März 2018 17:00 - 17:55
    Reha Sport    ::  Extra-Kurse
  • Montag, 26. März 2018 17:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 26. März 2018 18:00 - 19:00
    Step Aerobic    ::  Fit-Pur
  • Montag, 26. März 2018 19:00 - 20:00
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Montag, 26. März 2018 19:30 - 21:00
    Turnen Damen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 26. März 2018 20:15 - 21:15
    Cross-Fitness    ::  Fit-Pur
27. März 2018
  • Dienstag, 27. März 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 27. März 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 27. März 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 27. März 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 27. März 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 27. März 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 27. März 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 27. März 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 27. März 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 27. März 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 27. März 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
28. März 2018
  • Mittwoch, 28. März 2018 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 28. März 2018 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 28. März 2018 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 28. März 2018 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 28. März 2018 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 28. März 2018 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 28. März 2018 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 28. März 2018 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 28. März 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 28. März 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 28. März 2018 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
29. März 2018
  • Donnerstag, 29. März 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 29. März 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 29. März 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 29. März 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 29. März 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 29. März 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 29. März 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 29. März 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 29. März 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
30. März 2018
31. März 2018
02. April 2018
03. April 2018
  • Dienstag, 3. April 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 3. April 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 3. April 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 3. April 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 3. April 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 3. April 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 3. April 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 3. April 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 3. April 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 3. April 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 3. April 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
04. April 2018
05. April 2018
  • Donnerstag, 5. April 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 5. April 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 5. April 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 5. April 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 5. April 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 5. April 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 5. April 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 5. April 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 5. April 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
06. April 2018
07. April 2018
09. April 2018
10. April 2018
  • Dienstag, 10. April 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 10. April 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 10. April 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 10. April 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 10. April 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 10. April 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 10. April 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 10. April 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 10. April 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 10. April 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 10. April 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
11. April 2018
  • Mittwoch, 11. April 2018 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 11. April 2018 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 11. April 2018 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 11. April 2018 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 11. April 2018 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 11. April 2018 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 11. April 2018 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 11. April 2018 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 11. April 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 11. April 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 11. April 2018 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
12. April 2018
  • Donnerstag, 12. April 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 12. April 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 12. April 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 12. April 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 12. April 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 12. April 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 12. April 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 12. April 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 12. April 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
13. April 2018
14. April 2018
16. April 2018
17. April 2018
  • Dienstag, 17. April 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 17. April 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 17. April 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 17. April 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 17. April 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 17. April 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 17. April 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 17. April 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 17. April 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 17. April 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 17. April 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
18. April 2018
  • Mittwoch, 18. April 2018 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 18. April 2018 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 18. April 2018 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 18. April 2018 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 18. April 2018 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 18. April 2018 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 18. April 2018 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 18. April 2018 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 18. April 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 18. April 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 18. April 2018 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
19. April 2018
  • Donnerstag, 19. April 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 19. April 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 19. April 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 19. April 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 19. April 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 19. April 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 19. April 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 19. April 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 19. April 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
20. April 2018
21. April 2018
23. April 2018
  • Montag, 23. April 2018 09:30 - 11:30
    Rückenzikel    ::  Fit-Pur
  • Montag, 23. April 2018 10:00 - 13:00
    KiGa Tausenfüßler    ::  DHS-Halle
  • Montag, 23. April 2018 14:00 - 14:30
    Kurse    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 23. April 2018 14:00 - 14:30
    Turnen Hocker    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 23. April 2018 14:30 - 15:20
    Turnen Kinder    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 23. April 2018 15:00 - 16:30
    Turnen Seniorinnen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 23. April 2018 15:30 - 17:30
    Turnen Mädchen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 23. April 2018 16:00 - 17:00
    Turnen Eltern und Kind    ::  DHS Feld 2
  • Montag, 23. April 2018 17:00 - 17:55
    Reha Sport    ::  Extra-Kurse
  • Montag, 23. April 2018 17:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 23. April 2018 18:00 - 19:00
    Step Aerobic    ::  Fit-Pur
  • Montag, 23. April 2018 19:00 - 20:00
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Montag, 23. April 2018 19:30 - 21:00
    Turnen Damen    ::  DHS Feld 1
  • Montag, 23. April 2018 20:15 - 21:15
    Cross-Fitness    ::  Fit-Pur
24. April 2018
  • Dienstag, 24. April 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 24. April 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 24. April 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 24. April 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 24. April 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 24. April 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 24. April 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 24. April 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 24. April 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 24. April 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 24. April 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
25. April 2018
  • Mittwoch, 25. April 2018 09:30 - 10:30
    GS Eltern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 25. April 2018 10:30 - 12:00
    PEKIP    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 25. April 2018 15:45 - 16:40
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 25. April 2018 16:30 - 19:30
    Turnen Jungen    ::  DHS-Halle
  • Mittwoch, 25. April 2018 17:00 - 17:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 25. April 2018 18:00 - 18:45
    Wirbelsäulen Gymnastik    ::  Fit-Pur
  • Mittwoch, 25. April 2018 18:30 - 19:30
    SWF Ski Gymnastik    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 25. April 2018 18:55 - 20:25
    Yoga für den Rücken    ::  Extra-Kurse
  • Mittwoch, 25. April 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball 2 Damen    ::  DHS Feld 3
  • Mittwoch, 25. April 2018 19:30 - 21:30
    Volleyball Hobby    ::  DHS Feld 2
  • Mittwoch, 25. April 2018 20:30 - 21:30
    Pilates    ::  Fit-Pur
26. April 2018
  • Donnerstag, 26. April 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 26. April 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 26. April 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 26. April 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 26. April 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 26. April 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 26. April 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 26. April 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 26. April 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
27. April 2018
28. April 2018
30. April 2018
01. Mai 2018
  • Dienstag, 1. Mai 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 1. Mai 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 1. Mai 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 1. Mai 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 1. Mai 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 1. Mai 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 1. Mai 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 1. Mai 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 1. Mai 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 1. Mai 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 1. Mai 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
02. Mai 2018
03. Mai 2018
  • Donnerstag, 3. Mai 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 3. Mai 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 3. Mai 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 3. Mai 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 3. Mai 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 3. Mai 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 3. Mai 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 3. Mai 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 3. Mai 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
04. Mai 2018
05. Mai 2018
07. Mai 2018
08. Mai 2018
  • Dienstag, 8. Mai 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 8. Mai 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 8. Mai 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 8. Mai 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 8. Mai 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 8. Mai 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 8. Mai 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 8. Mai 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 8. Mai 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 8. Mai 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 8. Mai 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
09. Mai 2018
10. Mai 2018
  • Donnerstag, 10. Mai 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 10. Mai 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 10. Mai 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 10. Mai 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 10. Mai 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 10. Mai 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 10. Mai 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 10. Mai 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 10. Mai 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
11. Mai 2018
12. Mai 2018
14. Mai 2018
15. Mai 2018
  • Dienstag, 15. Mai 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 15. Mai 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 15. Mai 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 15. Mai 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 15. Mai 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 15. Mai 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 15. Mai 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 15. Mai 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 15. Mai 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 15. Mai 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 15. Mai 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
16. Mai 2018
17. Mai 2018
  • Donnerstag, 17. Mai 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 17. Mai 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 17. Mai 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 17. Mai 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 17. Mai 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 17. Mai 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 17. Mai 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 17. Mai 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 17. Mai 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
18. Mai 2018
19. Mai 2018
21. Mai 2018
22. Mai 2018
  • Dienstag, 22. Mai 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 22. Mai 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 22. Mai 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 22. Mai 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 22. Mai 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 22. Mai 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 22. Mai 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 22. Mai 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 22. Mai 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 22. Mai 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 22. Mai 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
23. Mai 2018
24. Mai 2018
  • Donnerstag, 24. Mai 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 24. Mai 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 24. Mai 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 24. Mai 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 24. Mai 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 24. Mai 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 24. Mai 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 24. Mai 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 24. Mai 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
25. Mai 2018
26. Mai 2018
28. Mai 2018
29. Mai 2018
  • Dienstag, 29. Mai 2018 08:00 - 08:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 29. Mai 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 29. Mai 2018 10:15 - 11:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 29. Mai 2018 12:30 - 13:30
    GS Eletern und Kind    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 29. Mai 2018 14:00 - 15:00
    Gemeinde Senioren    ::  DHS Feld 1
  • Dienstag, 29. Mai 2018 14:30 - 15:30
    GS Rückenschule    ::  DHS Feld 2
  • Dienstag, 29. Mai 2018 14:30 - 17:30
    Tunen Mädchen    ::  DHS-Halle
  • Dienstag, 29. Mai 2018 16:30 - 17:15
    CrossX Anfänger    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 29. Mai 2018 18:30 - 19:30
    Qi Gong    ::  Extra-Kurse
  • Dienstag, 29. Mai 2018 19:30 - 20:30
    Bauch, Beine, Po    ::  Fit-Pur
  • Dienstag, 29. Mai 2018 19:30 - 21:00
    Thai Chi    ::  Extra-Kurse
30. Mai 2018
31. Mai 2018
  • Donnerstag, 31. Mai 2018 09:00 - 09:55
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 31. Mai 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 31. Mai 2018 10:55
    Reha-sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 31. Mai 2018 11:15 - 12:10
    Reha-Sport    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 31. Mai 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 31. Mai 2018 17:30 - 18:15
    CrossX Fortgeschrittene    ::  Fit-Pur
  • Donnerstag, 31. Mai 2018 18:30 - 19:30
    Reha-Sort    ::  Extra-Kurse
  • Donnerstag, 31. Mai 2018 19:30 - 20:30
    Indoor Cycling    ::  Fit-maXX
  • Donnerstag, 31. Mai 2018 20:30 - 21:45
    Power-Yoga    ::  Fit-Pur
01. Juni 2018
02. Juni 2018
04. Juni 2018
05. Juni 2018
06. Juni 2018
07. Juni 2018
  • Donnerstag, 7. Juni 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 7. Juni 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
08. Juni 2018
  • Freitag, 8. Juni 2018 09:00 - 11:30
    KiGa Brühl 1    ::  DHS-Halle
  • Freitag, 8. Juni 2018 15:00 - 16:00
    Handball    ::  DHS-Halle
  • Freitag, 8. Juni 2018 16:00 - 17:30
    Turnen RSG    ::  DHS-Halle
  • Freitag, 8. Juni 2018 17:30 - 19:30
    Triathlon Winter    ::  DHS Feld 3
  • Freitag, 8. Juni 2018 19:30 - 22:30
    Turnen Damen    ::  DHS Feld 3
09. Juni 2018
11. Juni 2018
12. Juni 2018
13. Juni 2018
14. Juni 2018
  • Donnerstag, 14. Juni 2018 09:00 - 11:30
    KiGa tasendfüßler    ::  DHS-Halle
  • Donnerstag, 14. Juni 2018 14:00 - 21:30
    Handball    ::  DHS-Halle
16. Juni 2018
23. Juni 2018
25. Juni 2018
09. Juli 2018
23. Juli 2018
06. August 2018
20. August 2018
03. September 2018
17. September 2018
01. Oktober 2018
15. Oktober 2018
29. Oktober 2018
12. November 2018
26. November 2018
10. Dezember 2018
24. Dezember 2018
07. Januar 2019



Zum Seitenanfang